Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner

Bitte wählen Sie den  gewünschten Geschäftsbereich:

Beamtenversorgung


Das Foto zeigt den Sachbereichsleiter der kvw-Beamtenversorgung, Herrn Ulrich Krumme


Ulrich Krumme

Sachbereichsleiter

 

Telefon: (0251) 591-3995

E-Mail: u.krumme@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Maria Löbbel, Gruppenleiterin Grundsatzangelegenheiten in der kvw-Beamtenversorgung


Maria Löbbel

Gruppenleiterin Grundsatzangelegenheiten 

 

Telefon: (0251) 591-3950

E-Mail: m.loebbel@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Volker Krause, Gruppenleiter in der Beamtenversorgung

Volker Krause

Gruppenleiter in der Beamtenversorgung

 

Telefon: (0251) 591-5789

E-Mail: v.krause@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Norbert Kopper, Gruppenleiter in der Beamtenversorgung

Norbert Kopper

Gruppenleiter in der Beamtenversorgung

 

Telefon: (0251) 591-3974

E-Mail: n.kopper@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Ira Püning-Stephan, Gruppenleiterin in der Beamtenversorgung

Ira Püning-Stephan

Gruppenleiterin in der Beamtenversorgung

 

Telefon: (0251) 591-5795

E-Mail: i.puening-stephan@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Heike Kölsch, Gruppenleiterin der DKV in der Beamtenversorgung

Heike Kölsch

Gruppenleiterin IT-Koordination

 

Telefon: (0251) 591-3939

E-Mail: h.koelsch@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Dirk Rotthäuser, Gruppenleiter Dienstunfallfürsorge

Dirk Rotthäuser

Gruppenleiter Dienstunfallfürsorge

 

Telefon: (0251) 591-3944

E-Mail: d.rotthaeuser@kvw-muenster.de


⇑ Zum Seitenanfang

Beihilfen


Das Foto zeigt Ulrich Kleyboldt, Sachbereichsleiter der kvw-Beihilfekasse


Ulrich Kleyboldt

Mitgliedschaften

 

Telefon: (0251) 591-6851

E-Mail: u.kleyboldt@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt die stellvertretende Sachbereichsleiterin der kvw-Beihilfekasse, Frau Ursula Gabler


Ursula Gabler

Beihilferechtliche Angelegenheiten

 

Telefon: (0251) 591-4474

E-Mail: u.gabler@kvw-muenster.de


⇑ Zum Seitenanfang

Familienkasse


Das Foto zeigt den Sachbereichsleiter der kvw-Familienkasse, Herrn Bernd Hüwel


Bernd Hüwel

Sachbereichsleiter

 

Telefon: (0251) 591-5339

E-Mail: b.huewel@kvw-muenster.de


⇑ Zum Seitenanfang

Betriebsrente/ PlusPunktRente


Das Foto zeigt Herrn Friederich Stratmann,  Gruppenleiter für Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit,

 

Friederich Stratmann

Gruppenleiter Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon: (0251) 591-4982

E-Mail: f.stratmann@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Stefan Plesker, Mitgliederberatung, Satzungsangelegenheiten, Veranstaltungen


Stefan Plesker

Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit, Satzungsangelegenheiten, Veranstaltungen

 

Telefon: (0251) 591-4765

E-Mail: s.plesker@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Heidrun Kreienschulte, Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen


Heidrun Kreienschulte

Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

 

Telefon: (0251) 591-4957

E-Mail: h.kreienschulte@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Patrick Nünning, Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen


Patrick Nünning

Mitgliederberatung und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

 

Telefon: (0251) 591-4991

E-Mail: p.nuenning@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herrn Fritz Held, Klagen und Einsprüche von Versicherten und Rentnern


Fritz Held

Klagen und Einsprüche von Versicherten und Rentnern

 

Telefon: (0251) 591-4926

E-Mail: f.held@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Fallowe,  Gruppenleiterin Servicebereich Versicherung

Sonja Fallowe

Teamleiterin Versicherung

 

Telefon: (0251) 591-6768

E-Mail: s.fallowe@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Herr Lodzik,  Gruppenleiter Servicebereich Versicherung

Thomas Lodzik

Teamleiter Versicherung

 

Telefon: (0251) 591-3164

E-Mail: t.lodzik@kvw-muenster.de

 

 

 

 



Das Foto zeigt Frau Kellermann-Höhne,  Gruppenleiterin Servicebereich Rente

Nicola Kellermann-Höhne

Teamleiterin Rente

 

Telefon: (0251) 591-3927

E-Mail: n.kellermann-hoehne@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Runde,  Gruppenleiterin Servicebereich Rente

Beate Runde

Teamleiterin Rente

 

Telefon: (0251) 591-3931

E-Mail: b.runde@kvw-muenster.de


⇑ Zum Seitenanfang

Finanzen


Das Foto zeigt Herrn Ralf Lammerding, Vermögen und Wirtschaftsplanung


Ralf Lammerding

Sachbereichsleiter Vermögen und Wirtschaftsplanung

 

Telefon: (0251) 591-5742

E-Mail: r.lammerding@kvw-muenster.de



Das Foto zeigt Frau Karin Brinkmann, Zahlungsabwicklung


Karin Brinkmann

Sachbereichsleiterin Zahlungsabwicklung

 

Telefon: (0251) 591-5869

E-Mail: k.brinkmann@kvw-muenster.de


⇑ Zum Seitenanfang

Geschäftsführung

⇑ Zum Seitenanfang

Personal und Organisation

⇑ Zum Seitenanfang

Informationstechnologie (IT)

⇑ Zum Seitenanfang